Pantera инвестирует $46 млн в фонд Bitcoin Feeder

682

Инвестиционная фирма управляет активами, связанными с блокчейном, на общую сумму 6,4 миллиарда долларов.

Согласно новой нормативной документации, фонд Pantera Bitcoin Feeder Fund в настоящее время имеет финансирование в размере 63,7 млн ​​долларов США от 153 инвесторов, по сравнению с 18 млн долларов США от 56 инвесторов год назад.

Основанный в 2019 году, Bitcoin Feeder Fund позволяет инвесторам делать косвенные инвестиции в основной биткойн-фонд фирмы, согласно пояснительной записке. Биткойн-фонд — это пассивный трекер биткойнов, который предлагает инвесторам ежедневную ликвидность.

В сентябре прошлого года Pantera привлекла 369 миллионов долларов для нового блокчейн-фонда. Два месяца спустя The Information сообщила, что Pantera собирает 600 миллионов долларов для нового крипто-фонда, чтобы инвестировать в венчурный капитал, крипто-токены и токены в разработке. В отчете говорится, что Pantera ожидает, что к моменту закрытия в марте фонд достигнет 1 миллиарда долларов.

Компания Pantera, основанная выпускником Tiger Management, Дэном Морхедом в 2003 году, поддержала более 80 блокчейн-компаний и 65 сделок с токенами на ранних стадиях в портфеле, включающем платежную компанию Circle и криптобиржу Coinbase.

По данным компании, Pantera управляет активами, связанными с блокчейном, на общую сумму 6,4 миллиарда долларов.

Предыдущая статьяSEC: инсайдеры Coinbase продали COIN на сумму $40 млн
Следующая статьяPayPal изучает варианты собственного cтаблкоина
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.