Фонд сообщества Serum привлекает $100 млн

438

Фонд Incentive Ecosystem Foundation, управляемый сообществом фонд Project Serum, привлек 100 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования. Serum — это децентрализованная платформа обмена и инфраструктуры ликвидности на базе Solana.

В раунде приняли участие Tiger Global, Commonwealth Asset Management, Tagus Capital, руководители Golden Tree Asset Management и несколько других инвесторов.

Это был раунд финансирования токенов, когда инвесторам предлагалось множество различных токенов со скидкой по сравнению с их рыночной ценой, сообщил The Block JHL, участник Project Serum. Это токены Serum (SRM), Solana (SOL), Raydium (RAY), Bonfida (FIDA), Oxygen (OXY), Maps. me (MAPS), Liquid Finance (LQID) и Pyth Network (PYTH), сообщает JHL.

Все эти токены являются частью экосистем Solana и Serum. По словам JHL, они были предложены со скидкой 15% от их рыночной цены, за исключением PYTH, которая была предоставлена ​​​​по последней оценке начального раунда.

По словам JHL, инвесторам грозит шестилетний период блокировки токенов — годичный обрыв, а затем пять лет ежедневного линейного наделения.

Развитие экосистемы Serum

Фонд Incentive Ecosystem Foundation планирует развивать экосистему Serum за счет свежего капитала. На эти цели будет выделено пятнадцать процентов денег, или $15 млн, говорится в сообщении JHL.

Через этот экосистемный фонд фонд планирует поддерживать будущие проекты Serum в таких областях, как DeFi, NFT и игры. Фонд также планирует предложить развитие бизнеса и маркетинговую поддержку таким проектам.

По словам JHL, остальная часть капитала будет использована для инициатив по развитию Project Serum, таких как проведение хакатонов и найм сотрудников.

В настоящее время в экосистеме Serum насчитывается более 70 проектов. По данным трекера Vybe Network, общая заблокированная стоимость (TVL) этих проектов составляет почти 2 миллиарда долларов.

Project Serum стремится привлечь больше проектов и пользователей на свою платформу. В октябре его сообщество одобрило запуск программы добычи ликвидности на сумму 100 миллионов долларов. Добыча ликвидности — это процесс, в котором держатели криптовалюты ссужают активы децентрализованной бирже в обмен на вознаграждение. По словам JHL, эта программа отделена от экосистемного фонда.

Фонд Incentive Ecosystem Foundation собирает средства не в первый раз, но он не раскрывает объемы финансирования своих предыдущих раундов.

Последний раунд фонда примечателен тем, что его поддержали инвестиционные гиганты, такие как Tiger Global. Как недавно сообщал The Block, крупные венчурные компании все чаще заключают сделки с токенами. В прошлом месяце Tiger Global также приняла участие в продаже токенов Braintrust на сумму 100 миллионов долларов в своей первой такой сделке.

Предыдущая статьяGameStop присматривается к расширению платформы NFT
Следующая статьяКриптобиржа Bitso спонсирует футбольный клуб Сан-Паулу