Акции немецкого майнера Northern Data подскочили

456

Компания, зарегистрированная во Франкфурте, которая предоставляет вычислительные услуги майнерам, в среду утром поднялась почти на 8,4% до 77,80 евро (88 долларов США), прежде чем откатиться.

Это последовало за операционным обновлением компании на 2021 год, в котором она объявила, что сгенерировала 26554 эфира в августе-декабре 2021 года и 666 биткойнов в период с сентября до конца года.

Только за декабрь было произведено 227 биткойнов и 5740 эфиров. Northern Data сообщила, что эфир был произведен «почти исключительно» из возобновляемых источников энергии.

В апреле Northern Data продала свои центры обработки данных в Техасе Riot Blockchain за 651 миллион долларов. В сентябре он купил крипто-майнер Bitfield примерно за 400 миллионов евро (450 миллионов долларов).

При поддержке Block. One и Cryptology Asset Group, Кристиана Ангермайера, компания Northern Data ранее подвергалась обвинениям в манипулировании рынком со стороны финансового регулятора Германии BaFin в связи с приобретением им Техасского горнодобывающего предприятия Whinstone в 2019 году. Northern Data отвергла обвинения.

Предыдущая статьяOpenSea оценивается в 13 миллиардов долларов
Следующая статьяAave запускает авторизованную платформу DeFi Aave Arc
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!