Крипто-стартап Cion Digital привлекает $ 12 млн

595

Cion Digital, инструмент для создания стартапов крипто-инфраструктуры для традиционных финансовых учреждений, собрал 12 миллионов долларов в рамках начального этапа финансирования.

Green Visor Capital и 645 Ventures совместно возглавили раунд, в котором также приняли участие Cota Capital, Epic Ventures, Hourglass Capital Partners, BAT Ventures, Greycroft и Ulu Ventures.

Основатель и генеральный директор Cion, Снехал Фулзеле, сообщил The Block, что планирует использовать капитал для расширения команды фирмы и запуска ее инфраструктурной платформы. В настоящее время численность персонала Cion составляет 20 человек и Фулзеле планирует увеличить команду до 45 к концу этого года. Cion планирует открыть центр исследований и разработок в Пуне, Индия и нанять инженеров.

Что касается платформы, ожидается, что ее первая версия будет запущена в первом квартале этого года, сказал Фулзеле. Он направлен на то, чтобы помочь некриптографическим организациям, таким как традиционные финансовые учреждения и зарегистрированные инвестиционные консультационные фирмы, предлагать криптоуслуги.

По словам Фулзеле, в настоящее время Cion пилотирует свою платформу с «полдюжиной клиентов», включая кредитора в сфере финансовых технологий и дилера по продаже автомобилей. Кредитор в сфере финансовых технологий хочет позволить своим клиентам инвестировать в криптовалюту и, в конечном итоге, предлагать фиатные ссуды под криптовалюту. С другой стороны, автодилер хочет предоставить криптовалюту финансирование для миллениалов и поколения Z, которые обычно не имеют права на традиционное финансирование, сказал Фулзеле.

Что касается своей бизнес-модели, Cion будет взимать фиксированную ежемесячную плату за платформу и комиссию за транзакцию в зависимости от объема цифровых активов, обработанных (купленных, проданных, полученных, отправленных) платформой, сказал Фулзеле.

Раунд посевного финансирования — это первый раунд привлечения капитала и акционерного капитала Cion. Ведущие инвесторы Green Visor Capital и 645 Ventures также вошли в совет директоров Cion.

Предыдущая статьяBinance инвестирует $12 млн в платформу WOO Network
Следующая статьяMetaversal, ориентированная на NFT, привлекает $50 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.