Uniswap запускается на блокчейне Polygon

424

Протокол децентрализованного обмена Uniswap запущен на Polygon, платформе масштабирования, ориентированной на Ethereum.

В прошлом месяце соучредитель Polygon, Михайло Бьелич представил на портале управления Uniswap предложение о развертывании Uniswap v3 на Polygon. На прошлой неделе сообщество Uniswap проголосовало за принятие предложения.

Более 72 миллионов держателей токенов Uniswap (UNI) поддержали этот шаг и в результате Uniswap теперь доступен на Polygon. Другими словами, пользователи Uniswap теперь могут обменивать токены с помощью блокчейна Polygon через официальный интерфейс Uniswap.

По данным Block Research, Uniswap является крупнейшей децентрализованной биржей на рынке, объем торгов на платформах v2 и v3 в этом году составил более 600 миллиардов долларов (более 300 миллиардов долларов на каждой платформе).

Предыдущая статьяПроект NFT Monkey Kingdom потерял $1,3 млн
Следующая статьяБиткойн-майнеры заработали более $15 млрд дохода в 21 году
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.