Банк Англии активизирует переговоры о крипто-правилах

375

Международное сотрудничество необходимо для сбора информации, необходимой для оценки криптовалютных рисков для глобальной финансовой системы.

Как сообщает Sunday Times, Банк Англии сталкивается с трудностями при поиске необходимой информации об институциональной подверженности криптовалюте и планирует ускорить международные переговоры по установлению режима регулирования для активов.

По словам Сары Бриден, исполнительного директора Банка Англии по стратегии и рискам финансовой стабильности, для растущего числа банков, предлагающих клиентам криптовалютную торговлю и хранение, требуются глобальные правила для защиты финансовой системы.

По ее словам, сбор необходимых данных — это не то, чего Великобритания может добиться в одиночку. Ей потребуется сотрудничество через Совет по финансовой стабильности, организацию G-20, которая дает рекомендации относительно стабильности мировой финансовой системы.

Банк Англии неоднократно заявлял, в последний раз на прошлой неделе, что крипто-холдинги в Великобритании в настоящее время не представляют угрозы для финансовой системы. Однако он выразил обеспокоенность тем, что темпы роста означают, что они могут стать более опасными, поскольку они будут все больше подключаться к более широкой финансовой сети.

Предыдущая статьяAdidas Originals заработала $23 млн на своем первом NFT
Следующая статья5 парачейнов официально запущены в сети Polkadot
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.