Kraken Ventures привлекает $65 млн для раннего криптофонда

507

Kraken Ventures привлекла 65 миллионов долларов для своего первого фонда, который будет инвестировать в криптовалютные и технологические стартапы на ранних стадиях, говорится в пресс-релизе компании в пятницу.

Kraken, четвертая по объему криптовалютная биржа, в феврале запустила независимый фонд, возглавляемый его бывшим главой корпоративного развития Брэндоном Гатом.

В настоящее время новый фонд занимает позиции в платформе инфраструктуры блокчейнов Blockdaemon, платформе цифровых активов Anchorage, провайдере баз данных криптографии Messari и других.

Kraken Ventures заявила, что будет инвестировать в финансовую инфраструктуру, Web3, децентрализованное финансирование (DeFi), потребительские криптографические протоколы, искусственный интеллект и стартапы машинного обучения. Фонд нацелит первоначальные инвестиции в размере от 500 000 до 2 миллионов долларов.

«Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы вложить эти деньги в работу и помочь некоторым из самых инновационных проектов и их исключительно талантливым основателям ускорить развитие своих компаний и протоколов», — сказал Гат.

Фонд из Техаса также расширил свою команду в Европе, назначив Лоренса Де Портера новым руководителем европейских операций. До прихода в фонд Де Портер работал в Dawn Capital, курируя начальные инвестиции в корпоративное программное обеспечение и финтех-компании.

Предыдущая статьяMoonPay и Solana не партнерствуют с NFT М.Трамп
Следующая статьяRevolut получила европейскую банковскую лицензию