MoonPay и Solana не партнерствуют с NFT М.Трамп

471

Бывшая первая леди Мелания Трамп объявила о своей новой платформе невзаимозаменяемых токенов (NFT) и заявила, что будет использовать блокчейн Solana и платежные сервисы стартапа инфраструктуры крипто-платежей MoonPay.

Обе компании быстро пояснили, что на самом деле они не были партнерами Трампа и что они не искали какой-либо связи с бывшей первой леди.

«Я хотел проинформировать вас, чтобы избежать путаницы, что ее выбор использовать блокчейн Solana был полностью органичным и этот проект не является частью какой-либо инициативы, возглавляемой Solana», — написал представитель Solana в заявлении по электронной почте. Decrypt первым сообщил о заявлении Solana Labs.

Solana — это блокчейн с функцией доказательства доли владения, который набирает популярность в последние несколько месяцев, поскольку Ethereum — все еще самый популярный блокчейн для NFT — поддерживает недоступно высокие комиссии за транзакции.

Как ранее сообщал The Block, представитель MoonPay, британской фирмы, которая помогает знаменитостям получить доступ к NFT, сказал, что «невозможно производить платежи по кредитным картам через MoonPay для покупки коллекции NFT Мелании Трамп».

Кроме того, «MoonPay не играет официальной роли в этих усилиях», — написала компания в Твиттере.

Предыдущая статьяValkyrie запускает инновационный балансовый ETF
Следующая статьяKraken Ventures привлекает $65 млн для раннего криптофонда