Solana Ventures объявляет о фонде в размере $150 млн

571

Solana Ventures, инвестиционное подразделение Solana Labs, объявило во вторник о новом фонде в размере 150 миллионов долларов для поддержки игровых стартапов на блокчейне.

Фонд был запущен в партнерстве с Forte, стартапом блокчейн-игр, который недавно привлек 725 миллионов долларов нового финансирования и Griffin Gaming Partners, венчурной фирмой, ориентированной на игровой сектор и ведущим инвестором в Forte.

Фонд, поддерживаемый трио, номинирован в долларах, а не в токенах Solana (SOL), сказал представитель Solana Labs. Он планирует инвестировать в игровые стартапы, построенные на блокчейне Solana. Solana Ventures утверждает, что пропускная способность сети составляет 65 000 транзакций в секунду и средняя стоимость транзакции в размере 0,00025 доллара США, что делает ее идеальным блокчейном для игровых приложений.

Новый фонд будет инвестировать в капитал стартапов, а также в раунды токенов и ожидает, что он будет полностью развернут в течение следующих 18 месяцев, сказал пресс-секретарь.

Это второй блокчейн-фонд, ориентированный на игры, о котором объявила Solana Ventures. В прошлом месяце фирма запустила фонд в размере 100 миллионов долларов в партнерстве с Lightspeed Venture Partners и FTX.

В последние месяцы в блокчейн-играх наблюдается повышенная инвестиционная активность.

Предыдущая статьяNYDIG объявляет о раунде финансирования на $1 млрд
Следующая статьяRobinhood покупает биржевую платформу Cove Markets
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.