Kickstarter объявляет о создании протокола на Celo

750

В среду Kickstarter обнародовал план по созданию децентрализованного протокола для краудфандинга и намерен использовать блокчейн Celo в качестве общедоступной технологической базы.

Bloomberg сначала сообщил, что фирма строит новую компанию, которая создаст новую платформу в соответствии со структурой Kickstarter, но построенную на блокчейне. Затем в 2022 году он переведет свой сайт на новый протокол. Переход должен быть плавным и не влиять на то, как пользователи взаимодействуют с сайтом.

Kickstarter подробно рассказал о своих планах в блоге, заявив, что он намерен создать так называемую лабораторию управления, чтобы обеспечить независимое управление своим новым протоколом. Он будет отделен как от существующего Kickstarter, так и от его недавно созданной компании, чтобы внести некоторую децентрализацию в новый дизайн.

«Мы вступаем в важный момент для альтернативных моделей управления и мы думаем, что есть важная возможность для продвижения этих усилий с помощью блокчейна. Эту лабораторию возглавит Камилла Канон, соучредитель и недавно исполнительный директор Purpose Foundation (США) — организации, занимающейся разработкой и масштабированием альтернативных моделей собственности и управления», — написали соучредитель Перри Чен и генеральный директор Азиз Хасан.

Далее они добавили:

«Мы выбрали Celo, платформу блокчейн с открытым исходным кодом и отрицательным выбросом углерода, как лучшую технологию и сообщество, на основе которых можно построить протокол. Мы вдохновлены продуманным подходом экосистемы Celo к созданию технологии, которую они хотят видеть в мире.»

Kickstarter стал пионером онлайн-краудфандинга в 2009 году, но с тех пор мир децентрализации сделал еще один шаг за счет использования децентрализованных автономных организаций (DAO). DAO — это децентрализованные сообщества с моделями управления, которые позволяют участникам демократическим путем принимать решения по предложениям, включая то, как используются внесенные средства и как DAO должен работать.

Предыдущая статьяMessari запускает новый агрегатор управления, для DAO
Следующая статьяКошелек Ledger запускает крипто-дебетовую карту
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.