Бывшие инженеры Facebook из Mysten Labs собрали $36 млн

687

Mysten Labs, научно-исследовательская компания, основанная бывшими инженерами гиганта социальных сетей Facebook, объявила о завершении раунда финансирования в размере 36 миллионов долларов, направленного на достижение своей цели по разработке платформы инфраструктуры Web 3.0.

В объявлении на Medium в понедельник команда Mysten Labs заявила, что компания привлекла 36 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, возглавляемого Andreessen Horowitz, с участием Redpoint, Lightspeed, Coinbase Ventures, Electric Capital, Standard Crypto, NFX, Slow Ventures, Scribble Ventures, Samsung NEXT и других. Согласно отчету CNBC, генеральный директор Эван Ченг сказал, что Mysten будет использовать средства для создания инфраструктуры, необходимой компаниям, ориентированным на криптовалюту и блокчейн, для предоставления технологий.

«Мы считаем, что фундаментальные ограничения в существующей криптографической инфраструктуре препятствуют более широкому внедрению web3», — заявила команда Mysten, сославшись на масштабируемость существующих цепочек, а также на отсутствие взаимодействия многих смарт-контрактов.

Помимо разработки инфраструктуры Web 3.0, Mysten заявила, что планирует запустить в 2022 году «платформу NFT следующего поколения для Metaverse». Проект нацелен на то, чтобы позволить пользователям более легко перемещать активы между различными виртуальными средами без ущерба для функциональности.

Основанная в сентябре 2021 года бывшими инженерами криптографических программ, стоящими за архитектурой блокчейна для Facebook, теперь Meta, платформы криптоплатежей Diem и мобильного кошелька Novi, Mysten Labs возглавляют генеральный директор Эван Чанг, технический директор Сэм Блэкшир, главный операционный директор Адении Абиодун и главный ученый Джордж Данезис. Последний глава Novi, Дэвид Маркус, объявил 1 декабря, что планирует уйти в отставку до конца года. Meta, затем Facebook, в октябре начала пилотировать Novi в США и Гватемале.

Предыдущая статьяAlameda Research инвестирует в криптовалюту $35 млн
Следующая статьяGemini разрешит торговлю криптовалютами в Колумбии
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!