Riot Blockchain повышает прогноз по хешрейту на 2022 год

517

Один из крупнейших майнеров биткойнов, Riot Blockchain (RIOT), повысил прогноз мощности майнинга на 2022 год до 9,0 эксахешей в секунду (EH / s), по сравнению с предыдущим прогнозом 8,6 EH / s, что является вторым увеличением по сравнению с прогнозом на 2022 год в пределах в месяц.

Согласно заявлению, Riot объяснил увеличение покупкой 3000 новейших горнодобывающих машин Bitmain, S19XP, которые, как ожидается, будут поставлены и развернуты к декабрю следующего года.

Майнер отметил, что увеличение его хешрейта не включает каких-либо потенциальных преимуществ от внедрения его 200-мегаваттной технологии с иммерсионным охлаждением , которая, как ожидается, увеличит мощность майнинга на его существующих компьютерах.

Riot также сообщил, что в ноябре было добыто 466 биткойнов, что примерно на 298% больше, чем в прошлом году, но лишь очень незначительно по сравнению с 464 биткойнами, добытыми в октябре.

По данным аналитической компании Glassnode на 1 декабря, по состоянию на 30 ноября у компании было около 4464 биткойнов, а мощность майнинга — 3 EH / s, что составляет около 2% от общего хешрейта сети Биткойн, составляющего 149 эксахешей в секунду.

Акции майнера немного выросли на пострыночной торговле после того, как акции многих крипто-майнеров упали в обычные торговые часы в четверг из-за падения цен на криптовалюту.

Предыдущая статьяБиткойн-майнер TeraWulf привлекает $ 200 млн
Следующая статьяСеть Celsius теряет деньги в результате взлома BadgerDAO
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.