Square меняет свое название на «Block»

407

Платежная фирма Джека Дорси, Square, меняет название своего юридического лица на «Block», согласно объявлению компании в среду. Изменение станет официальным 10 декабря.

Смена названия связана с желанием фирмы глубже использовать децентрализованную технологию и технологию блокчейн, ссылаясь на то, что работа над изменением названия велась в течение последнего года.

«Мы создали бренд Square для нашего бизнеса продавцов, которому он и принадлежит», — сказал Джек Дорси, соучредитель и генеральный директор Block. «Block» — новое название, но наша цель расширения экономических возможностей остается прежней. Независимо от того, как мы растем или меняемся, мы продолжим создавать инструменты, которые помогут расширить доступ к экономике».

Помимо изменения названия Square на Block, Square Crypto будет переименован в Spiral. Однако тикером Block, на Нью-Йоркской фондовой бирже, останется SQ, написала фирма в TwitterОнлайн.

Смена имени произошла всего через два дня после того, как Джек Дорси ушел с поста генерального директора Twitter.

Предыдущая статьяMaven 11 Capital закрывает второй крипто-фонд на $120 млн
Следующая статьяCoinbase Cloud имеет криптоактивы на $30 млрд
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.