Crypto.com приобретет две биржи в США

479

Crypto. com стремится предлагать деривативы и фьючерсные продукты своим клиентам из США путем приобретения Nadex и Small Exchange.

Crypto. com объявила, что покупает регулируемую США, Североамериканскую биржу деривативов (Nadex) и Небольшую биржу за 216 миллионов долларов. Ожидается, что сделка завершится в первой половине 2022 года после одобрения регулирующих органов.

Обе компании расположены в Чикаго, Nadex предлагает розничным инвесторам производные продукты, а Small Exchange известна своими предложениями по фьючерсам, что позволяет Crypto. com предоставлять традиционные инструменты своим клиентам в США. Соучредитель и генеральный директор Crypto. com, Крис Маршалек сказал, что цель — предложить клиентам надежную, безопасную и регулируемую платформу для достижения финансовой независимости.

Согласно объявлению, регулируемая Комиссией по торговле товарными фьючерсами, Nadex предлагает бинарные опционы, колл-спреды и контракты Touch Bracket («нокаут»). Small Exchange, с другой стороны, предлагает фьючерсные продукты меньшего размера, более эффективные с точки зрения капитала, чтобы привлечь новичков.

Согласно объявлению, Трэвис МакГи и Дональд Робертс продолжат выполнять свои функции генеральных директоров Nadex и Small Exchange соответственно.

Приобретение добавляет к сумме расходов Crypto. com, чтобы сделать имя в Соединенных Штатах. Недавно компания попала в заголовки газет, сообщив о сделке с AEG на 700 миллионов долларов по покупке на 20 лет прав на название Staples Center, где располагаются клубы Los Angeles Clippers и Los Angeles Lakers (NBA).

Crypto. com также работает над оптимизацией процессов ввода и вывода фиатных денег. После интеграции с Circle API, позволяющей осуществлять банковские переводы в долларах США на кошельки Circle на основе USD Coin ( USDC ), биржа стала партнером государственного банка Silvergate Bank, чтобы разрешить долларовые депозиты и снятие средств для своих институциональных клиентов.

Предыдущая статьяBorderless Capital запускает фонд в $500 млн для Algorand
Следующая статьяИнтернет-магазин электроники Newegg будет принимать SHIB
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.