VanEck BTC Futures ETF будет запущен на CBOE 16 ноября

447

После многих лет усилий VanEck, наконец, запускает фонд обмена биткойнами, основанный на фьючерсах на BTC.

VanEck, один из первых управляющих активами в США, подавший заявку на биткойн (BTC биржевом фонде (ETF)), наконец запускает свой ETF фьючерсов на биткойны.

Согласно официальному уведомлению Чикагской биржи опционов (CBOE), биткойн-стратегический ETF VanEck начнет торговаться на CBOE под тикером XBTF 16 ноября.

Новый ETF VanEck присоединяется к растущему числу ETF на основе фьючерсов на BTC, запущенных в Соединенных Штатах, включая ETF стратегии ProShares, который стал первым ETF фьючерсов на биткойны, который начал торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже 19 октября. Стратегия ETF начала торговлю на Nasdaq под тикером BTF в конце октября.

Листинг XBTF на CBOE состоялся всего через пару дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) официально отклонила спотовый биткойн-ETF VanEck. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что предлагаемое изменение правил для включения ETF в список не соответствует стандартам «предотвращения мошенничества и манипулятивных действий и практик» или «защиты инвесторов и общественных интересов».

Компания VanEck, основанная еще в 1955 году, занимается управлением активами в США и специализируется на тематических и основанных на золоте ETF и паевых инвестиционных фондах. VanEck известен в криптографическом сообществе в качестве одного из первых американских фирм, когда-либо подавших заявку на ETF Биткойн-фьючерсов. С тех пор фирма подала несколько заявок на ETF BTC в SEC, но на сегодняшний день ей удалось одобрить только свой фьючерсный ETF.

VanEck не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

Как ранее сообщал Cointelegraph, председатель SEC, Гэри Генслер, ранее намекнул, что SEC будет более открыта для приема ETF на основе фьючерсов на криптовалюту, а не путем прямого воздействия.

Тем не менее, некоторые компании, такие как Bitwise Asset Management, по-прежнему настроены оптимистично в отношении потенциального чистого биткойн-ETF, а на прошлой неделе фирма даже решила отказаться от подачи заявок на фьючерсные ETF. «В конечном счете, то, что хотят многие инвесторы, — это спотовый биткойн-ETF. Мы думаем, что это возможно. Так что Bitwise будет продолжать преследовать эту цель и мы будем искать другие способы помочь инвесторам получить доступ к невероятным возможностям в криптовалюте », — сказал главный инвестиционный директор Bitwise, Мэтт Хуган.

Предыдущая статьяCircle инвестирует в стейблкоин японской иены
Следующая статьяParaSwap запускает токен PSP сразу после айрдропа ENS
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!