Bakkt сообщает о чистом убытке в размере $28,8 млн

438

Bakkt опубликовала свой первый квартальный финансовый отчет как публичная компания с платформой цифровых активов, зафиксировав чистый убыток в размере 28,8 миллиона долларов за отчетный период, закончившийся 30 сентября 2021 года.

Согласно пятничному финансовому отчету, выручка Bakkt за 3 квартал составила 9,1 млн долларов против 6,6 млн долларов, зафиксированных в соответствующем периоде прошлого года. Компания также зафиксировала убыток в размере 24,1 млн долларов от прибыли до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA), что почти вдвое превышает показатели третьего квартала 2020 года.

Увеличение убытка за 3 квартал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вероятно, связано со значительными коммерческими расходами, понесенными компанией в течение периода. В отчете показаны операционные расходы в размере 39 миллионов долларов, что составляет более 60% расходов на третий квартал 2020 года.

Bakkt заключила несколько партнерских отношений с многочисленными платежными, финансовыми и криптовалютными компаниями, включая Mastercard и Fiserv. Сообщается, что это сотрудничество является частью стремления фирмы превратиться из институциональной биржи биткойн-фьючерсов в более ориентированную на розничную торговлю систему цифровых активов.

Фирма, поддерживаемая Межконтинентальной биржей, также начала торги на Нью-Йоркской фондовой бирже в октябре. Публичный листинг компании произошел после слияния с VPC Impact Acquisition Holdings.

«По мере продвижения вперед мы будем инвестировать доходы от нашего недавнего объединения бизнеса в активизацию наших партнерских отношений, дальнейшее развертывание наших возможностей с потребителями, предприятиями и учреждениями», — сказал в своем заявлении генеральный директор Bakkt, Гэвин Майкл.

Однако пятничный отчет показал только 1,7 миллиона транзакционных адресов с начала года. Поскольку до конца года остался всего один квартал, это число значительно ниже, чем ранее прогнозировалось 9 миллионов пользователей компании к концу 2021 года.

Предыдущая статьяБлокчейн-стартап Forte привлекает $725 млн
Следующая статьяКитайский крипто-майнер The9 расширяется в США