Монета Нью-Йорка запускается на этой неделе

453

NYCCoin будет запущен 11 ноября с предложением сообщества, одобренным избранным мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом.

Криптовалюта, ориентированная на Нью-Йорк, запускается CityCoins, той же фирмой, которая предоставляет MiamiCoin. В проекте используется протокол Stacks, созданный на основе блокчейна Биткойн, для включения смарт-контрактов и выпуска своих монет.

9 ноября CityCoins написал в Твиттере, что на этой неделе активировал майнинг NYCCoin после того, как 4 ноября Адамс заявил, что хочет иметь «CityCoin для Нью-Йорка», как в случае с Майами-Сити.

Адамс поддержал это ранее, опубликовав сообщение: «Мы рады приветствовать вас в глобальном доме Web3! Мы рассчитываем на технологии и инновации, которые помогут продвинуть наш город вперед».

2 ноября Адамс был избран мэром Нью-Йорка и возьмет на себя бразды правления в начале 2022 года. 61-летний демократ является сильным сторонником криптовалюты и пообещал получать свои первые три зарплаты в биткойнах (BTC) и выступал за обучение криптовалюте в местных школах.

«Мы должны открыть наши школы, чтобы обучать технологиям, обучать этому новому образу мышления», — сказал Адамс в репортаже CNN, 7 ноября.

В Майами комиссары города проголосовали за принятие средств, полученных от Miami Coin, однако CityCoins отмечает, что он еще не стал официально сотрудничать с правительством Нью-Йорка, несмотря на поддержку Адамса в социальных сетях.

«CityCoins, такие как NYCCoin, являются массовыми инициативами. По мере роста сообществ вокруг CityCoins они могут побудить своего мэра потребовать зарезервированный кошелек городской казны и начать использовать его средства», — говорится на веб-сайте.

Если город Нью-Йорк согласится стать партнером CityCoins, он получит доступ к хранящемуся резервному кошельку, в котором хранится 30% всех вознаграждений за майнинг NYCCoin. Эти средства могут быть использованы для поддержки любых инициатив, которые городские власти сочтут нужными. Мэр Майами, Фрэнсис Суарес, уже заявил, фонды монеты пойдут на крипто образование, финансирование в рамках привилегированных общин и программ для снижения рисков изменения климата.

Пользователи NYCCoin могут майнить монету, перенаправляя токены Stacks (STX) в смарт-контракт на Stacks, и получать новые токены CityCoin, при этом 70% вознаграждений за майнинг достаются пользователям, которые блокируют и «складывают» или ставят свои CityCoins.

Предыдущая статьяRipple запускает Liquidity Hub для финансовых компаний
Следующая статьяHuobi Global блокирует пользователей из Сингапура
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.