Акции Robinhood падают, нарушена безопасность данных

374

В результате взлома 3 ноября были обнаружены адреса электронной почты 5 миллионов клиентов.

Акции Robinhood упали на 3,1% на внебиржевой торговле в понедельник после того, как приложение для торговли акциями и криптовалютами признало нарушение данных безопасности 3 ноября, в сообщении в блоге.

«Неавторизованная третья сторона получила доступ к ограниченному объему личной информации для части наших клиентов», — говорится в сообщении популярной торговой платформы в блоге, опубликованном в понедельник.

После того, как Robinhood устранил нарушение, хакеры потребовал выплаты за вымогательство, по словам компании, которая немедленно связалась с властями.

Компания сообщила, что неназванная третья сторона получила список адресов электронной почты примерно пяти миллионов человек и полные имена другой группы из примерно двух миллионов человек.

Robinhood заверил своих клиентов, что атака была сдержана и что никакая личная информация, такая как номер социального страхования, номера банковских счетов или дебетовых карт, не была раскрыта.
Компания также заявила, что нарушение не привело к финансовым потерям для клиентов.

Однако компания также заявила, что взлом скомпрометировал личную информацию 310 учетных записей, включая имя, дату рождения и почтовый индекс и предоставил более обширную информацию для 10 клиентов.

Предыдущая статьяTelos привлекает $8 миллионов перед запуском EVM
Следующая статьяДиректор Discord намекает на совместимость с Ethereum
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!