Bitmain запускает майнер с хеш-мощностью 150 TH / s

704

Китайская компания Bitmain, крупнейший в мире производитель оборудования для майнинга биткойнов, собирается запустить новый, более эффективный биткойн-майнер, сообщил The Block источник, знакомый с ситуацией.

Майнер разработан на основе новейшей 5-нанометровой (5-нм) технологии чипа, которая работает быстрее и потребляет меньше энергии. По словам источника, он может похвастаться вычислительной мощностью 150 терахешей в секунду (TH / s) при потреблении энергии 3,1 киловатт-часов (кВтч).

Колин Ву, бывший менеджер по связям с общественностью Bitmain, который сейчас управляет криптовалютным СМИ Wu Blockchain, впервые написал в Твиттере о новом майнере, получившем название S19XP.

Bitmain объявит о S19XP на своей конференции по майнингу в Дубае на этой неделе, сообщил источник The Block, добавив, что недавно компания уже представила новейшую машину своим VIP-клиентам.

Если новый майнер будет запущен с заявленными техническими характеристиками, он станет самым мощным оборудованием для майнинга биткойнов на рынке.

Самое мощное оборудование Bitmain, S19 Pro, разработано на основе 7-нм чиповой технологии и имеет хэш-мощность 110 TH / s при потребляемой мощности также около 3,1 кВтч. Это означает, что новый майнер может похвастаться тем, что он на 36% сильнее при использовании аналогичного количества энергии.

Сообщается, что Bitmain начала заказывать 5-нм чипы в начале этого года у компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Предыдущая статьяSoftBank оказался в красной зоне из-за падения Vision Fund
Следующая статьяЗимбабве может быть следующей кто признает BTC
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!