Протокол DeFi bZx снова скомпрометирован

349

Протокол кредитования с использованием децентрализованного финансирования (DeFi) bZx был скомпрометирован на 55 миллионов долларов сегодня, что становится повторяющейся темой.

Согласно твиту из протокола сегодня, закрытый ключ управления развертыванием проекта на Polygon и Binance смарт — цепи (BSC) был взломан ранее в тот же день.

Служба безопасности блокчейна SlowMist выпустила предупреждение, в котором говорится, что подозреваемые злоумышленники похитили из проекта более 55 миллионов долларов.

На момент написания эти средства размещены на семи отдельных адресах, которые, как предполагается, контролируются хакером. Согласно разбивке SlowMist, на адресе с наибольшим объемом средств находится около 18,4 млн долларов США, а на других адресах остаток средств составляет 6 млн долларов США, 13,8 млн долларов США, 15,5 млн долларов США и 697 долларов США.

Команда bZx посоветовала урожайным фермерам, которые взаимодействовали с протоколом в цепях Polygon и BSC, как можно быстрее отозвать такие разрешения.

В протоколе кредитования DeFi также указано, что на смарт-контракт bZx утечка закрытого ключа не повлияла. Кроме того, благодаря развертыванию Ethereum в рамках проекта под управлением децентрализованной автономной организации (DAO) средства в этой конкретной цепочке, как сообщается, также защищены от инцидента.

bZx подвергался атакам в трех других случаях, потеряв более 8 миллионов долларов в результате последнего эксплойта, который произошел в сентябре 2020 года.

Предыдущая статьяКрипто-мониторинг Solidus Labs привлекает $15 млн
Следующая статьяArgo Blockchain в Техасе может стоить до $2 млрд
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.