Square получает прибыль от BTC за Q3, в размере $42 млн

769

Платежная компания Square заявила в четверг, что она получила 1,82 миллиарда долларов дохода в биткойнах в третьем квартале 2021 года через свое приложение Cash, получив 42 миллиона долларов валовой прибыли от этой деятельности.

Цифры были включены в отчет о прибыли за третий квартал в четверг. Square заявила, что общий доход за этот период составил 3,84 миллиарда долларов, а валовая прибыль — 1,13 миллиарда долларов.

«По сравнению со вторым кварталом 2021 года выручка от биткойнов и валовая прибыль снизились по сравнению с предыдущим кварталом, главным образом из-за относительной стабильности цены биткойна, которая повлияла на торговую активность по сравнению с предыдущими кварталами», — говорится в письме Square инвесторам.

Как показано на диаграмме ниже, результаты указывают на еще одно квартальное снижение по сравнению с 2,72 миллиарда долларов дохода в биткойнах во втором квартале и пиком в первом квартале, когда компания сообщила о 3,51 миллиарда долларов дохода в биткойнах.

Что касается приложения Cash App в целом, Square заявила:

«Приложение Cash App продемонстрировало значительный рост в третьем квартале 2021 года, генерируя 2,39 млрд долларов дохода и 512 млн долларов валовой прибыли, которые увеличились на 16% и 33% в годовом исчислении, соответственно».

Square также отметила в своем письме, что справедливая стоимость ее прошлых инвестиций в биткойны по состоянию на 30 сентября составляла 352 миллиона долларов. Square купила биткойн на 50 миллионов долларов в октябре 2020 года и на 170 миллионов долларов в феврале этого года.

«Будучи нематериальным активом с неограниченным сроком использования, биткойн подвержен убыткам от обесценения, если справедливая стоимость биткойнов упадет ниже балансовой стоимости в течение оценочного периода. В третьем квартале мы признали убыток от обесценения биткойнов в размере 6 миллионов долларов по нашим инвестициям в биткойны, «Square сказала в четверг. «По состоянию на 30 сентября 2021 года справедливая стоимость наших инвестиций в биткойн составляла 352 миллиона долларов на основе наблюдаемых рыночных цен, что на 203 миллиона долларов больше балансовой стоимости инвестиций».

Как сообщалось ранее, основатель Square, Джек Дорси (на картинке), продолжает расширять присутствие компании в сфере биткойнов, включая усилия по разработке холодного кошелька для биткойнов, а также открытой платформы для финансовых услуг, связанных с биткойнами. В прошлом месяце Дорси предположил, что Square может принять участие в создании оборудования для майнинга биткойнов.

Предыдущая статьяFSC Кореи подтверждает, что NFT не будут регулироваться
Следующая статьяMetaMask интегрируется с Bitfinex Pay
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.