AscendEX завершает раунд серии B стоимостью $50 млн

639

Сингапурская криптовалютная платформа AscendEX, ранее известная как BitMax, собрала 50 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B.

Возглавляли раунд компания Polychain Capital из Сан-Франциско и частная инвестиционная компания Hack VC из Невады. В число других участвующих фирм входят Jump Capital, Alameda Research, Uncorrelated Ventures, Eterna Capital, Acheron Trading, Nothing Research и Palm Drive Capital. Imperii Partners консультировали AscendEX во время процесса повышения.

AscendEX планирует использовать средства для поддержки международного роста. Компания была основана в июле 2018 года как BitMax и перезапустилась с нынешним названием в марте.

«В чрезвычайно конкурентной среде обмена криптовалютой AscendEX впечатляюще превратилась в ведущую площадку для инновационных криптопроектов в DeFi, GameFi и крипто-инфраструктуре», — сказал в пресс-релизе партнер Jump Capital, Саураб Шарма. «AscendEX остается впереди всех, постоянно внедряя инновации и предлагая неудовлетворенные потребности, такие как широкий доступ к ставкам и получение прибыли DeFi для розничных инвесторов».
Предыдущая статьяGoogle инвестирует 1 млрд долларов в CME Group
Следующая статьяИгровой стартап Mythical Games привлекает $150 млн от a16z
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.