Binance считает игровой токен Squid мошенничеством

553

Криптобиржа рассматривает возможность занесения в черный список адресов кошельков, привязанных к разработчикам токена.

Криптобиржа Binance расследует сбой токена SQUID и считает это мошенничеством, подтвердил CoinDesk представитель компании.

Binance изучает варианты помощи пострадавшим, в том числе «занесение в черный список адресов связанных с разработчиками, и развертывание аналитики блокчейна для выявления злоумышленников», — сказал представитель.

Binance также предоставит свои выводы сотрудникам правоохранительных органов соответствующей юрисдикции.

Протокол SQUID для игры и заработка построен на Binance Smart Chain (BSC), но Binance подчеркнула, что BSC — это экосистема с открытым исходным кодом и поэтому компания не осуществляет надзор за проектами, созданными в сети.

«Эти типы мошеннических проектов стали слишком распространены в пространстве DeFi, поскольку спекулятивные криптоинвесторы, стремящиеся к следующему «лунному выстрелу (moon shot)», быстро вкладывают средства в проекты, не выполняя должной осмотрительности», — сказал представитель.

Как сообщал ранее на этой неделе CoinDesk, цена токена SQUID упала почти до нуля, а его разработчики заявили, что покинули проект.

Barron’s первым сообщил о расследовании. Разработчики токена, похоже, используют Tornado Cash, чтобы замести следы, сообщил Binance.

Предыдущая статьяБанк в Австралии может добавить поддержку крипты
Следующая статьяApp Store удаляет TokenPocket после жалобы PayPal
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.