Игровая компания NFT, The Sandbox, привлекает $93 млн

478

Игровая платформа Sandbox из Гонконга собрала 93 миллиона долларов в раунде, проведенном фондом Vision Fund 2 SoftBank.

Песочница, выпущенная для iOS, Android и Windows, позволяет пользователям создавать свою собственную вселенную внутри игры, используя различные элементы. В 2018 году гонконгская компания, занимающаяся цифровой недвижимостью NFT, Animoca Brands приобрела Pixowl, первого разработчика и издателя The Sandbox.

Это позволяет песочнице добавлять в свой игровой процесс невзаимозаменяемые токены, чтобы пользователи могли монетизировать свои игровые творения в сети Ethereum. В заявлении Animoca Brands во вторник говорится, что Sandbox в этом году пережила заметный рост: «более 500 000 зарегистрированных кошельков и 12 000 владельцев уникальных виртуальных ЗЕМЕЛЬ».

Последний раунд готов помочь компании расширить экономику метавселенной за пределы только игр, сказал в интервью Reuters главный операционный директор и соучредитель The Sandbox, Себастьен Боргет.

«Мы создаем эту открытую метавселенную. Мы позиционируем «песочницу» против тех гигантских технологических компаний, которые заявляют, что метавселенная принадлежит им, предлагая альтернативу, в которой пользователи будут первыми», — сказал Боргет.

Финансирование также поступило через несколько месяцев после того, как Animoca Brands в начале этого года привлекла почти 140 миллионов долларов.

Предыдущая статьяCoinbase приобретает стартап по поддержке клиентов
Следующая статьяBitMEX покупает углеродно-нейтральные кредиты
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.