Конвенция о саморегулировании NFT в Китае

622

Китайские технологические гиганты, вероятно, работают, чтобы успокоить регуляторов.

Крупные китайские технологические гиганты Ant Group, Tencent и JD.com подписали в воскресенье соглашение о «саморегулировании» невзаимозаменяемых токенов (NFT) с государственными организациями, согласно сообщению Ant Group в WeChat и китайских СМИ.

Китайская компания Big Tech, похоже, сталкивается с растущим давлением из-за участия компаний в NFT. Рыночная шумиха вокруг уникальных цифровых активов, похоже, заставила регуляторов обеспокоиться тем, что NFT слишком близко подходят к криптовалютной торговле, которая была практически изгнана из Китая в значительной степени за создание слишком большого количества рыночных спекуляций.

«Конвенция о саморегулировании цифровой культуры и творческих индустрий» состоит из 11 принципов, которые соответствуют целям центрального правительства, включая «обеспечение реальной экономики; популяризация национальной культуры; поддержка развития отрасли; соблюдение первоначальной буквы закона; обеспечение ценностной поддержки; защита прав потребителей; работа с управляемыми цепочками консорциума; поддержание кибербезопасности; окончание виртуальных валют; предотвращение спекуляций и финансовых рисков; и предотвращение отмывания денег».

Национальный альянс центров торговли авторскими правами, Китайская академия изящных искусств, анимационная студия CCTV и музей Хунани также подписали соглашение вместе с облачным подразделением Tencent и технологической дочерней компанией JD.com.

Ant Group и Tencent недавно изменили ссылки на своих веб-сайтах и ​​платформах с NFT на «цифровые предметы коллекционирования», вероятно, чтобы увеличить дистанцию ​​между своими продуктами и криптовалютными рынками.

Генеральный директор Red Date, Ифань Хэ подтвердил во время пятничной конференции, что компании пытались дистанцировать свои «цифровые предметы коллекционирования» от криптовалюты. Red Date создает сеть блокчейн-сервисов, поддерживаемый государством интернет блокчейнов. На конференции пекинская компания запустила собственную инфраструктуру NFT.

В своем заявлении об изменении названия AntChain, блокчейн-подразделение Ant Group, почти не заявило, что хочет успокоить регуляторов, которые считают, что название «NFT» вызывает слишком много спекуляций. По словам AntChain, компания ведет свой бизнес по производству цифровых предметов коллекционирования в соответствии с нормативными актами и выступает против рыночных спекуляций.

До этого момента NFT в основном были освобождены от репрессивных мер Китая в отношении криптовалют.

Предыдущая статьяGenesis Digital расширяет биткоин майнинг в Техасе
Следующая статьяBitfarms установила рекордно высокий хешрейт в октябре
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.