Китай публикует правила Пекинской фондовой биржи

311

В субботу Китай опубликовал свод правил для недавно созданной Пекинской фондовой биржи, сделав еще один шаг к официальному запуску рынка, предназначенного для финансирования инновационных стартапов.

Биржа была открыта в прошлом месяце в китайской столице, дополнив две другие биржи в деловом центре Шанхая и южном городе Шэньчжэнь.

Создание Пекинской фондовой биржи является частью стратегической схемы президента Си Цзиньпина по развитию рынков капитала Китая и будет поддерживать инновации и малые и средние предприятия (МСП), заявила в субботу Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC).

Правила, выпущенные CSRC после публичных консультаций, направлены на регулирование публичных предложений, раскрытия информации и корпоративного управления для Пекинской биржи. Они вступят в силу 15 ноября.

Китай усилил поддержку малых и средних предприятий, которые борются с замедлением темпов экономического роста, одновременно расправившись с технологическими гигантами в соответствии с видением президента Си о «всеобщем процветании», политическим движением, направленным на сокращение разрыва между богатыми и бедными.

Поздно вечером в пятницу CSRC опубликовал проект руководства, который потребует раскрытия более качественной информации в проспектах компаний в рамках китайской системы IPO на основе регистрации, на которой будет базироваться Пекинская фондовая биржа.

Высокотехнологичный STAR Market в Шанхае и стартап-совет ChiNext в Шэньчжэне также внедрили механизм IPO на основе регистрации в американском стиле, который дает рынку большую роль в оценке и ценообразовании IPO.

Предыдущая статьяMicrosoft стала самой дорогой компанией в мире
Следующая статьяПрибыль Chevron доходит до 8-летнего максимума
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!