Visa инвестирует в стартап кредитных карт

352

Visa Inc. присоединилась к Mastercard Inc. в качестве инвестора в Deserve, сообщил в интервью генеральный директор стартапа, выпускающего технологии кредитных карт, согласно отчету Bloomberg.

В июле Deserve запустила кредитную карту Visa в партнерстве с поставщиком финансовых услуг в области криптовалюты BlockFi. Карта позволяет клиентам получать вознаграждения в виде биткойнов.

Объем транзакций по карте приближается к 2 миллиардам долларов в годовом исчислении и держатели карт BlockFi, по прогнозам, будут тратить примерно 30 000 долларов в год, что на 50% больше, чем у среднестатистических держателей кредитных карт, сообщил Bloomberg соучредитель и генеральный директор Deserve, Калпеш Кападиа.

По данным Bloomberg, Mastercard ранее инвестировала в Пало-Альто, Калифорния, Deserve в июне в рамках раунда финансирования в размере 50 миллионов долларов, в результате чего компания оценивалась более чем в 500 миллионов долларов. Среди других инвесторов в Deserve — Ally Ventures, Goldman Sachs Group Inc. и Sallie Mae.

Visa не сразу ответила на запрос CoinDesk о комментарии.

Предыдущая статьяМайами: криптовалюта как метод оплаты налогов
Следующая статьяБразильский Nubank подал заявку на IPO
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.