Sino Global Capital запускает фонд в размере $200 млн

440

Поделившись новостью исключительно в понедельник, Sino Global сообщила, что фонд Liquid Value Fund I закрывается. Это означает, что у него есть жесткий предел в 200 миллионов долларов. «Значительная» часть этой суммы уже вложена такими партнерами, как FTX, сказал Грэм.

«Мы рады поддержать запуск институционального фонда Sino Global Capital», — сказал генеральный директор FTX, Сэм Бэнкман-Фрид. «С самого начала Мэтью и команда Sino Global Capital поддерживали видение FTX, а затем работали с нами, чтобы помочь воплотить его в жизнь. Теперь фонд предоставит больше возможностей для проектов, которые выводят технологии криптографии и блокчейн на новый уровень.»

Это первый случай, когда Sino Global принимает в фонд внешний капитал. До сих пор фирма использовала собственный капитал для инвестирования в криптостартапы. На сегодняшний день Sino инвестировала в более чем 20 криптопроектов, включая Solana, FTX, Serum и Wintermute.

Некоторые из этих инвестиций будут переведены в новый фонд, сказал Грэм. К ним относятся LayerZero, Clearpool, Orca и некоторые еще не объявленные публично инвестиции.

На сегодняшний день Solana является одним из самых успешных вложений Sino. Когда его спросили, как фирма будет воспроизводить эти результаты для нового фонда, Грэм сказал, что к нему будет применен тот же подход к инвестированию «снизу вверх». «Мы будем использовать тот же подход, заключающийся в том, чтобы делать ставки, а затем работать с предпринимателями, которые имеют схожие ценности долгосрочного и долгосрочного подхода к экосистеме», — сказал он.

Фонд ликвидной стоимости я буду инвестировать в криптопроекты, включая инфраструктуру DeFi и NFT, и больше сосредоточусь на экосистемах Solana и Ethereum.

Хотя фонд будет инвестировать по всему миру, его основным рынком является Азия, включая Индию. «Мы рассматриваем Индию как чрезвычайно важный, но своеобразный рынок криптографии», — сказал Грэм, высоко оценив инженерный талант страны.

«Мы активно занимаемся поиском и взаимодействием с лучшими предпринимателями в криптопространстве Индии и будем продолжать делать это агрессивно», — сказал он.

И это несмотря на отсутствие определенности в сфере регулирования криптовалюты в Индии. Грэм сказал, что сохраняет надежду и считает, что правительство страны будет регулировать криптовалюту как товар.

«В настоящее время в Sino Global работают 13 человек и компания ищет новых сотрудников для управления новым фондом», — сказал Грэм.
Предыдущая статьяИнвестор инициирует разбирательство против Binance
Следующая статьяЦентр энергии Sioux секретно добыл 20 BTC с апреля
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!