NFT сталкиваются с проблемой регулирования в Китае

519

Китайские СМИ Jiemian сообщили, что Ant Group и Tencent изменили упоминание невзаимозаменяемых токенов (NFT) на «цифровые предметы коллекционирования» на своих платформах и сайтах.

До сих пор NFT не были включены в правила правительства Китая против криптовалютной торговли и майнинга. Однако государственные организации предостерегают от использования NFT для рыночных спекуляций. На прошлой неделе государственный технопарк в провинции Гуандун предостерег людей от мошенничества, которое подпитывается ажиотажем NFT.

Две фирмы, похоже, дистанцируются от NFT. Tencent заявила, что изменение эталона отражает приверженность компании соблюдению нормативных требований, в то время как Ant Group повторила, что это противоречит ажиотажу в отношении цифровых предметов коллекционирования и рыночным спекуляциям.

Ant Group управляет торговой площадкой, ориентированной на NFT знаменитостей на своей платформе Alipay и выпустила коллекции NFT исторических артефактов совсем недавно, в пятницу, а также одну для Азиатских игр 2022 года.

В августе Alipay заявила, что пользователи должны хранить свои NFT в течение 180 дней, прежде чем передавать их другим, чтобы обуздать спекуляции.

Регулирующие органы недавно опросили крупные технологические платформы об их продуктах NFT, сказал китайский блогер Колин Ву, со ссылкой на анонимные источники.

Такие интервью часто происходят, когда компании переступают какую-то черту с китайскими властями. У Ant Group была такая беседа с регулирующими органами перед отменой IPO в прошлом году.

Другие крупные компании, такие как платформа электронной коммерции JD.com, также запустили NFT в Китае.

Предыдущая статьяЦБ Саудовской Аравии обдумывает блокчейн
Следующая статьяАкции Bakkt выросли на 180% после договора с Mastercard
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.