Капитализация рынка криптовалют достигла $2,6 трлн

448

По данным CoinGecko, за выходные рыночная капитализация всего рынка криптовалют превысила 2,6 триллиона долларов. Это возвращает его к уровням, которые в последний раз наблюдались в мае, когда биткойн впервые превысил отметку в 60 000 долларов.

С тех пор, как эта цифра превысила эту цифру, размер крипторынка немного снизился до 2,58 триллиона долларов.

Всплеск в основном был вызван биткойнами и эфиром, которые составляют 61,5% рынка. С начала года цена биткойна выросла вдвое, поднявшись с 29000 долларов до 61000 долларов сегодня. Это добавило крипторынку дополнительных 616 миллиардов долларов.

Рост цен на эфир был еще более резким, увеличившись на 411% с 738 долларов до 3775 долларов сегодня. Но поскольку у него меньшая рыночная капитализация, он добавил рынку только 365 миллиардов долларов.

Однако, поскольку цена на эфир росла быстрее, чем на биткойн, он съел его долю на рынке. Доля эфира на рынке за год выросла с 7,4% до 17,5%. Напротив, доминирование биткойнов снизилось с 65,9% до 44,9%.

Остальная часть общей рыночной капитализации распределяется на оставшиеся 9819 монет, отслеживаемых CoinGecko. Есть еще 19 монет с рыночной капитализацией выше 10 миллиардов долларов, включая монеты binance, cardano и XRP, которые составляют значительную часть оставшегося рынка.

Предыдущая статьяUSDCoin добавлен в Hedera Hashgraph
Следующая статьяBIT Mining инвестирует в центр обработки данных
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.