Tribe Capital запустит криптофонд на $75 млн

381

Фирма проявляла глубокий интерес к криптопространству, ранее инвестировав, в частности, в Kraken и FTX.

Как сообщили CoinDesk источники, знакомые с этой инициативой, Tribe Capital, венчурная компания, инвестирующая, в частности, в Kraken и FTX в криптосектор, запускает криптофонд на 75 миллионов долларов.

Первоначально фонд стремился привлечь 50 миллионов долларов, но, по словам источников, из-за сильного интереса инвесторов эта сумма была увеличена.

Фонд Tribe Capital из Сан-Франциско будет сосредоточен исключительно на криптосекторе, занимая длинные позиции в проектах на ранней стадии, SAFT (простые соглашения для будущих токенов, тип инвестиционного соглашения, которое разработчики используют для работы с инвесторами), доходное хозяйство, казначейство покупает и добывает.

Фонд будет делать 75% своих инвестиций в проекты в США и 25% в международные.

По словам источников, Tribe Capital проявляет глубокий интерес к пространству блокчейнов, инвестируя около 20% своих активов в криптовалютные проекты. В его портфель входят инвестиции в Digital Currency Group, материнскую компанию CoinDesk. В прошлом месяце фирма участвовала в раунде финансирования серии A на сумму 10 миллионов долларов для компании Floating Point Group, которая предлагает институциональным инвесторам услуги по хранению и алгоритмической торговле.

Арджун Сетхи (на фото), соучредитель Tribe Capital и Джаред Мэдфес, партнер фирмы, будут управлять криптовалютным фондом.

Предыдущая статьяBakkt скоро будет публично торговаться на NYSE
Следующая статьяSteam запрещает NFT, игры на блокчейне и криптовалюту
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!