Финтех Tala привлекает $ 145 млн на запуск крипто-продукта

405

Стартап также расширит свои финансовые услуги для людей, не охваченных банковскими услугами.

Финтех-стартап Tala привлек 145 миллионов долларов в раунде серии E для расширения своих финансовых услуг и разработки криптопродукта для массового рынка для развивающихся рынков. Кредитная платформа Upstart возглавила раунд, общий объем финансирования которого, по словам Tala, превысил 350 миллионов долларов.

«Мы будем использовать эти инвестиции для предоставления этих услуг и ускорения развертывания нашего нового финансового аккаунта, который предоставляет новые инструменты для роста, экономии и управления вашими деньгами. Мы также будем работать над разработкой одного из первых массовых криптопродуктов для развивающихся рынков, чтобы помочь сделать криптографические решения более доступными и справедливыми для тех, кто в них больше всего нуждается», — сказала Тала в объявлении в блоге.

Среди других участников раунда — Stellar Development Foundation, Kindred Ventures и J. Safra Group. Среди вернувшихся инвесторов были IVP, Revolution Growth, PayPal Ventures и Lowercase Capital.

Tala предлагает финансовые услуги тем, кто традиционно не охвачен банковскими услугами, через приложение для потребительского кредитования, которое гарантирует и выдает ссуды в размере от 10 до 500 долларов по ставке от 4%. Компания заявляет, что более шести миллионов человек использовали мобильное приложение, чтобы занять более 2,7 миллиардов долларов в Кении, Филиппинах, Мексике и Индии.

Ранее в этом году Visa сотрудничала с Tala, чтобы стимулировать внедрение криптовалюты на развивающихся рынках, предлагая доступ к USD Coin, стейблкоину, поддерживаемому долларом США. Tala предоставила доступ к USDC через свой цифровой кошелек, а Visa предложила возможность привязать платежные карты к кошельку. В сотрудничестве также участвовали оператор USDC Circle и Stellar Deve.

Предыдущая статьяTradingView завершает новый раунд финансирования
Следующая статьяСтартап снабдит весь город теплом от майнинга биткойнов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.