Новый ETF для отслеживания Coinbase, Riot и MicroStrategy

353

Фонд будет торговать на ASX и нацелен на обеспечение определенного уровня криптовалюты для институциональных инвесторов.

Через шесть месяцев после подачи заявки на Австралийскую фондовую биржу (ASX) BetaShares близка к запуску нового биржевого фонда, ориентированного на криптовалюту (ETF).

Согласно объявлению от 13 октября, официальное название нового продукта управляющего австралийским ETF — BetaShares Crypto Innovators ETF. После получения соответствующих разрешений регулирующих органов он будет торговаться на ASX под тикером CRYP.

Как и в случае с аналогичными биткойнами ( BTC ) или крипто-ориентированными ETF, фонд BetaShares стремится обеспечить определенный уровень криптовалюты для институциональных инвесторов, желающих инвестировать в криптовалюты косвенно.

Новый фонд будет отслеживать индекс новаторов Bitwise Crypto Industry Innovators , который был запущен в мае как способ получить доступ к ведущим публичным компаниям, работающим в индустрии блокчейнов и криптовалют.

В объявлении выделяются криптобиржа Coinbase, биткойн-майнинговая компания Riot Blockchain и MicroStrategy Майкла Сэйлора в качестве текущих составляющих индекса. Большая часть индекса (85%) состоит из компаний, которые получают не менее 75% своего дохода от прямого обслуживания криптовалютных рынков, таких как криптобиржи, майнинговые компании и поставщики услуг.

«Криптоэкономика очень динамична и быстро растет и построена с использованием захватывающих и революционных технологий», — сказал генеральный директор BetaShares, Алекс Винокур. Он добавил, что новый фонд обеспечит доступ к криптовалютному сектору в знакомой, ликвидной структуре ETF.

«Марк Твен известен тем, что сказал, что «во время золотой лихорадки самое время заняться киркой и лопатой». CRYP будет использовать подход «выбор и лопата» к криптосектору, инвестируя в компании, которые являются движущими силами криптоэкономики».

BetaShares подала заявку на ASX в марте. Компания изначально не раскрывала характер своего фонда. Затем Винокур подчеркнул значительный спрос на крипто-ориентированные ETF, добавив, что регулируемая структура ETF является более подходящей структурой для большинства инвесторов.

Предыдущая статьяSEBA запускает программу получения дохода от крипты
Следующая статьяVisa запускает поддержку NFT для цифровых художников
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!