SEBA запускает программу получения дохода от крипты

387

Клиенты швейцарского финансового учреждения SEBA Bank скоро смогут получать доход от своих криптовалютных холдингов.

В заявлении от 13 октября банк SEBA заявил, что инвесторы могут использовать его услуги по кредитованию в биткойнах ( BTC ) и эфире ( ETH ) для получения прибыли в рамках программы SEBA Earn. По словам банка, который специализируется на предоставлении цифровых активов, он планировал интегрировать поддержку других криптовалют.

«По мере роста институционального интереса к цифровым активам у инвесторов появляется более широкий аппетит к криптоактивам, с особым интересом к получению таких услуг, как стекинг, DeFi и централизованное криптовалютное заимствование и кредитование», — сказал генеральный директор банка SEBA, Гвидо Бюхлер.

SEBA заявила, что учреждения смогут получать прибыль за счет своих программ стейкинга и децентрализованного финансирования, или DeFi, в дополнение к централизованному кредитованию и заимствованию. В настоящее время клиенты могут получать доход от Polkadot, Tezos и Cardano, но банк заявил, что планирует добавить больше протоколов подтверждения доли в ближайшие месяцы.

SEBA, один из первых банков, специализирующихся на цифровых активах и получивший лицензию на хранение в Швейцарии, участвует в криптопространстве с момента своего основания в 2018 году. В прошлом году Банк Франции выбрал SEBA для участия в своем экспериментальном пилотном проекте цифрового евро. при изучении возможности использования цифровых валют центральных банков для трансграничных платежей.

Предыдущая статьяРоссия не планирует полностью запретить криптовалюту
Следующая статьяНовый ETF для отслеживания Coinbase, Riot и MicroStrategy
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!