Сотрудники Millennium должны сообщать о крипто-трейдинге

421

Millennium Management, хедж-фонд из Нью-Йорка, управляющий активами на сумму более 57 миллиардов долларов, недавно поручил своим сотрудникам раскрывать любую личную криптовалютную торговлю отделу комплаенса фирмы.

Этот шаг является последним свидетельством того, что криптовалюта стала одновременно темой и инвестициями, интересными крупнейшими титанами Уолл-стрит. Источник, знакомый с бизнесом фирмы, сообщил The Block, что это раскрытие было последним из нескольких таких уведомлений за последние три года. Финансовые новости впервые сообщили о недавнем раскрытии.

Millennium искала кого-то, кто возглавит криптовалютные инвестиции в октябре 2020 года, но отказалась от рынка. В последнее время фирма была более активна с некоторыми управляющими портфелями, работающими с различными производными криптовалютами.

Тем временем другие хедж-фонды увеличили свой интерес к рынку, в то время как Millennium остается в стороне. Стив Коэн — миллиардер, владелец нью-йоркского Mets, сделал несколько инвестиций в космос через свою фирму Point72 и другие автомобили. В другом месте Third Point, Дэна Леба, оказывала поддержку криптовалютным фирмам, включая CipherTrace, которую приобрела MasterCard.

Компания Millennium была основана в 1989 году Израилем А. Энгландером (на картинке). Помимо криптовалюты, у фирмы есть команды, занимающиеся различными стратегиями, включая фиксированный доход, арбитраж акций и количественные стратегии.

Предыдущая статьяRipple инвестирует в солнечную энергию $44 млн
Следующая статьяCelsius привлекает $400 млн на фоне давления регуляторов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.