Goldman снизил прогноз экономического роста США

293
Goldman Sachs

Goldman Sachs снизил целевой показатель экономического роста в США до 5,6% на 2021 год и до 4% на 2022 год, сославшись на ожидаемое снижение фискальной поддержки до конца следующего года и более отложенное восстановление потребительских расходов, чем ожидалось ранее.

Согласно исследованию, опубликованному в воскресенье авторами, включая главного экономиста Яна Хациуса, компания ранее ожидала роста валового внутреннего продукта (ВВП) на 5,7% в 2021 году и на 4,4% в 2022 году.

Они указали на «более длительное воздействие вирусов на потребительские услуги, чувствительные к вирусам», а также на ожидание того, что поставки полупроводников, вероятно, не улучшатся до первой половины 2022 года, что откладывает пополнение запасов до следующего года.

Вдобавок к краткосрочному распространению вирусов, они также ожидают, что расходы на некоторые услуги и товары краткосрочного пользования будут постоянно оставаться ниже докандемических тенденций, особенно «если переход на удаленную работу приведет к сокращению общих расходов некоторых работников».

На ежеквартальной основе Goldman снизил оценку ВВП как в четвертом квартале 2021 года, так и в первом квартале 2022 года до 4,5% с 5% и снизил оценку во втором квартале 2022 года до 4% с 4,5% при одновременном снижении оценки в третьем квартале до 3% с 3,5%.

Тем не менее, он увеличил свою оценку на четвертый квартал 2022 года до 1,75% с 1,5%.

Предыдущая статьяПлатформа коммерции Kapruka вводит крипто-платежи
Следующая статьяСэм Бэнкман-Фрид высказал свое мнение о USDT
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.