Страховщик Chubb купит бизнес Cigna в Азии и Турции

479

Американская страховая компания Chubb Ltd согласилась купить компании по страхованию жизни, несчастных случаев и дополнительных пособий Cigna Corp (CI.N) в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Турции за 5,75 млрд долларов наличными, заявили оба страховщика, отмечая последнюю консолидацию в страховом секторе Азии.

В заявлении, Chubb сообщил, что приобретет бизнес Cigna A&H (несчастный случай и здоровье) и жизнь в Южной Корее, Тайване, Новой Зеландии, Таиланде, Гонконге и Индонезии в дополнение к 51%-ной доле Cigna в совместном предприятии. в Турции.

«Добавление бизнеса Cigna, который в подавляющем большинстве является A&H (несчастные случаи и здоровье), изменит баланс нашего глобального портфеля в сторону этого важного региона», — сказал генеральный директор Chubb, Эван Гринберг.

Chubb сказал, что это приобретение увеличит долю Азии в ее глобальном портфеле до 7 миллиардов долларов с примерно 4 миллиардов долларов в виде чистых премий, что составляет около 20% от общего бизнеса компании, за исключением Китая.

Сделка произошла во время потрясений в страховом секторе на ключевых рынках.

В августе HSBC Holdings (HSBA.L) согласился приобрести сингапурские активы французской страховой компании Axa (AXAF.PA) за 575 миллионов долларов.

В прошлом году Singapore Life, страховая компания-выскочка, поддерживаемая инвесторами, в том числе выкупной группой TPG, приобрела сингапурский бизнес британской страховой компании Aviva (AV.L) почти за 2 миллиарда долларов, поскольку она расширяется в Юго-Восточной Азии.

Cigna сказал, что Chubb приобретет бизнес Cigna в Южной Корее и продолжит управлять им под брендом LINA Korea.

Cigna сосредоточится на своем глобальном портфеле медицинских услуг, а также на услугах местного рынка на Ближнем Востоке, в Европе, Гонконге, Сингапуре и своих совместных предприятиях в Австралии, Китае и Индии.

Сделка не зависит от условий финансирования и Cigna рассчитывает получить около 5,4 млрд долларов чистой выручки после налогообложения.

Ожидается, что сделка, при условии получения одобрения регулирующих органов, будет завершена в 2022 году.

Предыдущая статьяCAA монетизирует работы коллекционера NFT
Следующая статьяПрибыль от BTC в Сальвадоре направят на ветклинику