Крипто-майнинг в «негативном списке» отраслей Китая

289

Китай добавил майнинг криптовалюты в предварительный список отраслей, в которых инвестиции ограничены или запрещены, хотя в целом он сократил количество секторов в списке, говорится в документе, опубликованном государственным планировщиком в пятницу.

В «негативном списке» указаны сектора и отрасли, недоступные как для китайских, так и для иностранных инвесторов.

Регулирующие органы в Китае запретили торговлю и майнинг криптовалюты в этом году, а центральный банк страны пообещал пресечь «незаконную» криптовалютную деятельность в прошлом месяце. Репрессии побудили биржи криптовалют разорвать связи с китайскими пользователями.

Китай также ужесточает контроль над публичным дискурсом, подавляя бизнес за «загрязнение» общества и требуя от мобильных браузеров прекратить распространение слухов, использование сенсационных заголовков и публикацию контента, нарушающего основные ценности социализма.

Государственный плановый орган заявил, что он прекращает вложение «непубличного» капитала в различные издательские деятельности, включая прямые трансляции, сбор новостей, редактирование и вещание, а также управление новостями.

В NDRC добавили, что негосударственный капитал нельзя привлекать к представлению новостей, публикуемых зарубежными организациями, или саммитам, и деятельности по отбору наград в области новостей и общественного мнения.

Согласно сообщению Национальной комиссии по развитию и реформам, проект списка отраслей на 2021 год, в которых инвестиции ограничены или запрещены, был сокращен до 117 по сравнению со 123 в 2020 году.

Отрасли, не вошедшие в список, открыты для инвестиций для всех без каких-либо согласований.

Предыдущая статьяTSMC и Sony создадут завод по производству микросхем
Следующая статьяCAA монетизирует работы коллекционера NFT
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!