VC Fund NFX запускает стартовый фонд крипто-игр

380

Венчурный фонд недавно выделил 450 миллионов долларов для инвестирования в компании, находящиеся на посевной стадии.

Венчурная компания NFX запустила инициативу по крипто-играм, чтобы в течение девяти дней передать предпосевные и посевные фонды в руки учредителей.

Ранее на этой неделе NFX объявила о выделении 450 миллионов долларов для инвестиций в компании, находящиеся на посевной стадии. Генеральный партнер (GP) Морган Беллер дразнил, что фонд будет делать «что-то крутое в играх».

NFX вложила деньги в дело в четверг, запустив шесть инициатив FAST (ориентированных на основателей, ориентированных на приложения, программное обеспечение и прозрачность), которые охватывают ряд отраслей. Группа ищет основателей, которые «по-новому объединяют игры и web3 / крипто / NFT», говорится на сайте.

NFX выделила 20 миллионов долларов для этой партии FAST и средства предоставляются в порядке очереди.

Почему учредители должны подавать заявку на финансирование FAST вместо того, чтобы проводить более традиционный раунд сбора средств? FAST предлагает «скорость и простоту, а также возможность использовать NFX в своей команде», — сказал Джеймс Карриер, соучредитель NFX и GP.

Игровой фон

Новая инициатива FAST связывает воедино игровой опыт двух основателей NFX, раннее проникновение Currier в криптоиндустрию и добавление нового GP с глубокими криптографическими связями.

Карриер ранее был соучредителем и руководителем компании по социальным играм WonderHill, которая объединилась с Kabam в 2010 году. Соучредитель NFX и GP, Джиджи Леви-Вайс ранее занимала должность генерального директора в компании 888 Holdings, занимающейся онлайн-гемблингом и инвестировала средства в компанию Playtika, производящую мобильные игры.

Беллер, соавтор Facebook Libra (ныне Diem), присоединился к NFX в качестве GP в сентябре 2020 года и стал проявлять все больший интерес к криптоигровому пространству.

Вчера она написала в Твиттере, что игры, вероятно, станут «наркотиком», который приведет следующий миллиард людей в децентрализованную сеть.

Отвечая на вопрос о самых захватывающих возможностях в крипто-играх, Беллер сказал CoinDesk, что «игроки, наконец, приходят в web3, поэтому качество игр, которые вы видите, будет выше».

В короткий список NFX будущих секторов FAST входит децентрализованное финансирование (DeFi) и Беллер говорит, что это, возможно, еще не конец. «Следите за новостями, чтобы узнать больше о криптовалютах и Web3 FAST», — сказала она.

Предыдущая статьяStellar и Cardano демонстрируют партнерство с колледжами
Следующая статьяRepublic предлагает «NFT безопасности» для фанатов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.