Объем торгов NFT вырос на 700% в третьем квартале

421

Рост был вызван рекордным августом, в котором было совершено сделок на сумму более 5,2 миллиарда долларов.

Согласно отчету аналитической компании DappRadar, объем торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) в третьем квартале вырос до 10,7 млрд долларов, что более чем на 700% больше, чем в предыдущем квартале.

Рост был обеспечен рекордным августом, когда объем торгов составил более 5,2 миллиарда долларов, говорится в отчете.

DappRadar сказал, что «есть не одна, а несколько причин» для такого всплеска. Один из них — это то, как проекты NFT «становятся брендами», когда такие знаменитости, как Снуп Догг и Шакил О’Нил, сообщают свое имя сообществам, укрепляя социальный аспект NFT.

Рост NFT является частью более широкого расширения индустрии блокчейнов. Количество уникальных активных кошельков (UAW) выросло за квартал на 25%, достигнув в среднем более 1,5 миллиона в день.

Еще одним драйвером роста является рост игр на основе блокчейнов, которые привлекли более 750000 UAW, что на 140% больше, чем в предыдущем квартале.

Популярность blockchain игр была отмечена на этой неделе игра к игре заработать Axie Infinity, который , как говорят, повышение составит около $ 150 миллионов в финансировании серии B при оценке в 3 миллиарда долларов, с раунда по сообщениям, во главе с Andreesen Horowitz.

Предыдущая статьяРазработчик Axie Infinity получил от инвесторов $152 млн
Следующая статьяDeSo запускает фонд на $50 млн для социальной экосистемы
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!