Solana NFT продается за $2,1 млн, побив сетевой рекорд

416

NFT от SolanaMonkeyBusiness, коллекция из 5000 NFT, отчеканенных на блокчейне Solana, только что продал NFT за 13027 SOL (~ 2,1 миллиона долларов), что сделало его самым дорогим NFT на основе Solana на сегодняшний день.

Речь идет о SolMonkey # 1355. Это самый редкий NFT в коллекции, согласно инструменту редкости NFT HowRare.Is , в комплекте со скелетным телом (2,42% SolMonkeys имеют эту черту), оранжевой курткой (1,06%) и украшенной драгоценностями короной (0,02%).

Первый NFT на основе Solana, который был продан за более чем 1 миллион долларов, произошел всего три недели назад, что является дополнительным доказательством того, что блокчейн Ethereum теряет свое господство над NFT.

Рекордно высокие комиссии за транзакции преследуют блокчейн Ethereum с мая этого года, показывает панель данных The Block.

Эти рыночные условия подтолкнули пользователей к альтернативным блокчейнам, таким как Solana. Его собственный токен SOL достиг рекордных максимумов в начале августа и превысил рыночную капитализацию в 1 миллиард долларов, 1 октября.

Предыдущая статьяФондовая биржа Бразилии может стать оракулом CBDC
Следующая статьяGrayscale добавляет Solana в свой крипто-фонд
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.