$2,9 млн на создание соц. сетей без цензуры на Solana

422

Сайт будет уделять большое внимание возможностям монетизации для создателей контента.

Экосистема Solana получает социальную сеть.

Solcial собрал 2,9 миллиона долларов в рамках раунда, проводимого Alameda Research с участием Solana Foundation, Rarestone Capital, GBV, Shift Capital и Noia Capital.

По словам основателя под псевдонимом «Idris», около 5% запланированных токенов SLC от Solcial предназначены для начальных спонсоров, на сумму около 58 миллионов долларов.

Платформа, которая еще не запущена, планирует создать центр для обмена контентом, отслеживания новостей и даже торговли активами в среде без цензуры. Это далеко не единственный криптовалютный удар по социальным сетям (BitClout, пожалуй, самый известный), хотя и один из первых на Solana.

«Размещение комментария или фотографии должно быть очень дешевым и быстрым», — сказал Idris в чате Telegram. «Люди возлагают большие надежды (с точки зрения пользовательского опыта) на централизованные социальные сети и мы должны иметь децентрализованное решение, которое могло бы соответствовать».

Тем не менее, Solcial на данный момент доволен ухаживанием за криптовалютой. По словам Idris, при этом большое внимание будет уделено возможностям монетизации создателей контента. Он отказался пояснять, как эта модель будет работать, но сказал: «По сути, Solcial позволит превратить любого в бизнес».

BitClout также попытался изменить монетизацию контента. «Криптосоциальная сеть», поддерживаемая Андреессеном Горовицем, позволяет пользователям размышлять о стоимости монет создателя, которые во многих случаях перечислены без согласия их тезки.

«Их запуск не получил одобрения», — сказал Idris в чате Telegram. Они сказали, что Solcial «посмотрел на BitClout и все другие попытки», чтобы найти подходящий вариант для децентрализованных социальных сетей.

По словам Idris, запуск Solcial запланирован на декабрь 2021 года. А пока он работает в режиме найма маркетологов и разработчиков проектов.

Предыдущая статьяAlibaba блокирует продажи оборудования для майнинга
Следующая статьяImmutable привлекает $ 12 млн, через продажу токенов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!