Управляющий криптоактивами Cobo собирает $40 млн

334

Несмотря на полный запрет в Китае и меры регулирования бирж в Корее, Азия остается рассадником криптовалютных инвестиций.

Управляющий цифровыми активами Cobo собрал 40 миллионов долларов для продвижения институциональных путей к децентрализованным финансовым продуктам, предлагая убедительные доказательства того, что все больше инвесторов из Азиатско-Тихоокеанского региона ищут безопасный доступ к рынку DeFi.

Финансирование серии B будет использоваться Cobo для разработки первой инфраструктуры DeFi-as-a-service или DaaS, которая позволит организациям и их клиентам получить доступ к децентрализованным финансовым продуктам в соответствии с требованиями, сообщила компания в среду. В частности, капитал будет направлен на приобретение регулирующих лицензий и обеспечение соблюдения руководящих принципов по борьбе с отмыванием денег в отношении всех продуктов.

Cobo также пояснил, что DaaS дает организациям более безопасный доступ к смарт-контрактам DeFi без необходимости понимать сложности рынка.

Инвестиционный раунд, который возглавили DST Global, A&T Capital и IMO Ventures, положил начало успешной кампании по сбору средств серии A, которая принесла Cobo 13 миллионов долларов в октябре 2018 года. Сингапурская компания была основана в 2017 году как комплексный поставщик инфраструктуры блокчейнов.

Discus Fish, основатель и генеральный директор Cobo, сказал, что новая инфраструктура DaaS разрабатывается в период растущего спроса на криптоактивы в Азии. Несмотря на полный запрет на торговлю криптовалютой и майнинг в Китае, Азия является домом для нескольких ярких криптовалютных рынков, включая Японию, Корею и, в последнее время, Вьетнам. На более развитых азиатских рынках криптовалюты рассматриваются как класс инвестиционных активов, но в развивающихся странах, таких как Вьетнам, Малайзия и Филиппины, денежные переводы являются основной движущей силой их принятия.

Cobo в основном обслуживает институциональных инвесторов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В настоящее время его клиентами являются более 300 институциональных инвесторов, что еще раз подчеркивает спрос на криптоактивы в регионе, основанный на умных деньгах.

Криптовалюта и традиционные активы в последние дни испытали крайнюю волатильность из-за опасений по поводу того, что китайский застройщик Evergrande оказался на грани дефолта. В среду сообщалось, что задолжавший застройщик «решил» проблему с запланированными платежами, что частично ослабило давление продавцов со стороны рискованных активов, таких как акции и криптовалюты.

Предыдущая статьяRipple помогает Бутану пилотировать проект CBDC
Следующая статьяColnago использует блокчейн против краж велосипедов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.