Криптофонд One River Digital привлекает инвестиции

386

Компания объявила о повышении в пресс-релизе 21 сентября. Bloomberg сообщил в тот же день, что компания привлекла 41 миллион долларов при оценке в 186 миллионов долларов от новых инвесторов, включая Goldman Sachs Group и Coinbase.

«Сотрудничество и перспектива — ключи к успеху в любом стремлении к преобразованию», — сказал Эрик Петерс, генеральный директор и ИТ-директор One River Digital. «Нам повезло собрать целую группу преданных стратегических инвесторов, которые являются явными лидерами в своих областях и разделяют наше видение того, что переход финансовых транзакций в цифровой мир откроет огромные возможности».

Одна из компаний River Digital вышла из-под контроля в конце прошлого года, когда выяснилось, что компания планирует выделить биткойну 1 миллиард долларов при поддержке управляющего хедж-фондом миллиардера Алана Говарда. В пресс-релизе, объявляющем о повышении серии А, компания сообщила, что ее клиенты получили прибыль в размере более 1,2 миллиарда долларов с тех пор, как она начала инвестировать в цифровые активы в ноябре 2020 года.

Фирма предлагает ряд продуктов, связанных с криптовалютой, в том числе совместимые с ERISA фонды цифровых активов, фонды 365-дневной ликвидности и инвестиционные фонды с нулевым выбросом углерода.

Советником One River является бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Джей Клейтон, который вместе с несколькими другими видными бывшими должностными лицами входит в состав Консультативного совета по академическим и регулирующим вопросам.

Фонд цифровых активов является дочерней компанией One River Asset Management, которая управляет активами на сумму более 2 миллиардов долларов и фокусируется на стратегиях абсолютной доходности. Компания была основана в 2013 году, ее штаб-квартира находится в Гринвиче, штат Коннектикут.

Предыдущая статьяOsprey Funds запускает трастовый продукт Polygon
Следующая статьяKraken добавляет ​​поддержку Apple Pay и Google Pay