Платформа NFT фэнтези-футбола собрала $680 млн

417

Sorare, торговая платформа NFT, ориентированная на футбол, объявила о сборе средств серии B в размере 680 миллионов долларов, проводимом SoftBank.

Слухи об инвестициях ходят с мая этого года. В настоящее время инвестиция оценивается в Сораре в 4,3 миллиарда долларов.

Atomico, Bessemer Ventures, D1 Capital, Eurazeo, IVP и Liontree впервые инвестируют в стартап вместе с SoftBank, при этом также участвуют существующие спонсоры Benchmark, Accel и Headline.

Sorare позволяет фанатам обменивать товарные карты с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) таких суперзвезд, как Криштиану Роналду и Антуан Гризманн, которые поддерживаются блокчейном Ethereum. Этот парижский стартап, основанный в 2018 году, в этом году достиг продаж карт на 150 миллионов долларов.

Ежемесячно количество активных платящих пользователей платформы выросло в 34 раза в период со второго квартала 2020 года по второй квартал этого года, а квартальные продажи выросли в 51 раз по сравнению с тем же периодом. В настоящее время он может похвастаться 600 000 зарегистрированных пользователей и имеет лицензии игроков из более чем 180 футбольных организаций, включая Реал Мадрид, Ливерпуль и Ювентус.

«Игра Сораре рождается из нашей любви к футболу и наших технических знаний. Мы увидели огромный потенциал, который блокчейн и NFT открывают для футбольных клубов, футболистов и их болельщиков по-новому, чтобы испытать более глубокую связь друг с другом», — сказал Николас Джулия, генеральный директор и соучредитель Sorare.

Платформа планирует использовать вливание финансовых средств, чтобы помочь ей распространиться на другие виды фэнтези-спорта; для найма; маркетинговые кампании с партнерами и спортсменами; и открыть свой первый офис в США.

SoftBank поддерживает еще одну финтех-фирму

В течение этого года SoftBank — в основном через свой Vision Fund 2 — поддержал множество финтех-компаний.

Его недавние ставки включают в себя необанк Revolut стоимостью 33 миллиарда долларов; DriveWealth, инфраструктурную фирму, поддерживающую частичное инвестирование в акции США; нигерийскую платежную фирму OPay; и, через свой Фонд Латинской Америки, бразильскую криптовалютную биржу Mercado Bitcoin.

Марсело Клауре, генеральный директор SoftBank Group International и главный операционный директор SoftBank Group, сказал, что Сораре «находится на пересечении двух действительно захватывающих отраслей — цифровых предметов коллекционирования и фэнтези-спорта».

«Только по удивительному росту Sorare в этом году очевидно, что футбольные фанаты во всем мире с нетерпением ждали «игры внутри игры», которую предлагает Sorare», — добавил он.
Предыдущая статьяCompass Mining запускает услугу по добыче BTC на дому
Следующая статьяМайнинг компания Genesis Digital привлекает $431 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!