Бразильский банк BTG Pactual запускает крипто-платформу

434

Mynt, который будет доступен в последнем квартале 2021 года, изначально позволит использовать биткойны и эфир.

Бразильский инвестиционный банк объявил в понедельник, что BTG Pactual планирует запустить платформу для инвестиций на основе блокчейна.

Крипто-подразделение BTG Pactual, под названием Mynt, будет доступно в последнем квартале 2021 года и позволит использовать биткойны и эфир, заявила компания, добавив, что сделает эту услугу доступной для пользователей BTG Pactual digital и BTG +, своего цифрового банка.

«В этот первый момент у нас будут два основных актива на рынке, но со временем мы будем включать и другие криптовалюты для торговли», — говорится в заявлении Андре Портильо, главы отдела цифровых активов BTG Pactual. «У нас будет полноценная платформа с активами на основе блокчейна».

По словам Портильо, Mynt также будет предоставлять клиентам образовательный и информационный контент о криптотехнологиях.

BTG Pactual, которая начала изучать криптоиндустрию в 2017 году, выпустила свой токен безопасности ReitBZ в 2019 году, а в апреле этого года запустила биткойн-фонд.

Он входит в число крупнейших инвестиционных банков Латинской Америки и предлагает услуги по управлению капиталом, корпоративному кредитованию, управлению активами, продажам и трейдингу.

Предыдущая статьяFTX получает крипто-лицензии в Гибралтаре и на Багамах
Следующая статьяDeutsche Boerse запускает Solana и Polkadot ETN от VanEck
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.