CleanSpark вложит $145 млн в «чистый» майнинг биткойнов

384

CleanSpark, устойчивая компания по добыче биткойнов, инвестирует 145 миллионов долларов в свой дата-центр в Норкроссе, штат Джорджия и окружающее сообщество, сообщила компания в четверг.

Компания объединила усилия с партнерством Gwinnett, инициативой, посвященной созданию новых рабочих мест и капиталовложений в округ Гвиннетт в районе Атланты, чтобы помочь с инвестициями.

CleanSpark добавит 20 высококвалифицированных рабочих мест в центр обработки данных Norcross, который он приобрел в августе за 6,5 миллионов долларов. Компания ожидает, что объект будет полностью введен в эксплуатацию к концу 2021 года.

Компания инвестирует 2 миллиона долларов в расширение электроэнергетики, включая использование возобновляемых источников энергии, солнечные установки и другое оборудование для энергоснабжения микросетей. Он будет участвовать в программе Simple Solar, направленной на увеличение поставок солнечной энергии в штат и заявляет, что ее добыча будет на 100% углеродно-нейтральной.

Инвестиции CleanSpark покроют 7,5 миллиона долларов на улучшение собственности, 132 миллиона долларов на модернизацию оборудования и оборудование и 4,1 миллиона долларов на людей, говорится в сообщении компании.

Генеральный директор CleanSpark, Зак Брэдфорд сказал в пресс-релизе, что он надеется на расширение отношений с предприятиями и государственными учреждениями в Джорджии и «считает, что добыча биткойнов может внести положительный вклад в жизнь тех районов, в которых мы работаем».

Предыдущая статьяFidelity: 90% инвесторов привлекают цифровые активы
Следующая статьяЭстонская платформа DeFi, Minterest, привлекла $ 6,5 млн