Суд приказал Coinseed закрыться и выплатить $3 млн

364

Генеральный прокурор Нью-Йорка одержал победу в своем деле против криптовалютного инвестиционного приложения Coinseed.

Согласно заочному решению от 13 сентября, Coinseed и основатель Дельгердалай Даваасамбуу даже официально не ответили на первоначальную жалобу NYAG, поданную в феврале, в которой Coinseed обвинили в торговле криптовалютами в штате без регистрации в качестве брокера-дилера, как того требует Закон Мартина (Martin Act).

В заявлении генерального прокурора Летиции Джеймс говорится, что Coinseed нарушила постановление суда по делу от июня, которое должно было остановить деятельность фирмы.

Вместо этого офис Джеймса написал: «Coinseed и его генеральный директор нарушили этот предварительный запрет, создав, предложив и продав новую виртуальную валюту, в том числе инвесторам из Нью-Йорка и не ответили на жалобу генерального прокурора Джеймса».

Coinseed и Davaasambuu теперь должны выплатить инвесторам помощь в размере 3 061 511 долларов, а также различные судебные штрафы. Им также навсегда запрещено работать в качестве брокера, дилера, советника или эмитента для торговли любыми товарами или ценными бумагами в штате Нью-Йорк.

Предыдущая статьяWalmart заявляет, что не сотрудничает с Litecoin
Следующая статьяМайнинг-компания Greenidge ожидает листинга на NASDAQ
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!