Blockstream и Macquarie запускают майнинг биткойнов

335

Разработчик инфраструктуры блокчейнов Blockstream заключил партнерские отношения с австралийским транснациональным инвестиционным банком Macquarie Group, для запуска нового пилотного проекта по добыче биткойнов ( BTC ) с мандатом на изучение углеродно-нейтральных альтернатив.

В среду компании объявили, что в рамках пилотного проекта Macquarie Group инвестирует в один из предприятий Blockstream по добыче цифровых активов. Это позволит Macquarie Group открыть новые возможности в области возобновляемых источников энергии, которые могут быть использованы для более устойчивых инициатив по добыче биткойнов.

Macquarie Group — один из крупнейших институциональных инвесторов в инфраструктуру возобновляемых источников энергии: по состоянию на 31 марта 2021 года 44 ГВт генерируемых мощностей находились в стадии разработки или строительства.

Blockstream расширил свои амбиции в майнинговой промышленности после того, как успешно привлекла $ 210 миллионов в финансировании серии B. Помимо успешного сбора средств, компания сообщила, что приобрела интеллектуальную собственность Spondoolies, производителя оборудования для майнинга биткойнов. В результате основная команда Spondoolies, присоединилась к недавно разработанному блоку ASIC от Blockstream.

Растущее внимание Blockstream к майнингу биткойнов, привлекло значительные инвестиции от генерального директора Twitter, Джека Дорси, который вложил 5 миллионов долларов в майнинг на солнечной энергии.

В этом году майнинг биткойнов привлек значительное внимание общественности после того, как генеральный директор Tesla, Илон Маск, казалось, отказался от криптовалюты из-за опасений, что ее сеть является экологически неустойчивой. Вскоре начались публичные дебаты о биткойнах из возобновляемых источников, когда чемпион отрасли, Майкл Сэйлор, созвал отраслевую группу, состоящую из майнеров BTC. Маск, похоже, смягчил свою позицию в отношении негативного воздействия майнеров на окружающую среду, дошел до того, что подтвердил, что SpaceX, другая компания, которой он владеет, также имеет Биткойн в своих бухгалтерских книгах.

Хешрейт в сети Биткойн, похоже, снова растет после того, как отрасль серьезно пострадала от рук Китая, который в начале этого года фактически запретил майнеры BTC.

Предыдущая статьяБанки AU обвиняются в отказе обслуживать криптофирмы
Следующая статьяDelta Exchange запускает опционы на Solana и Cardano
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.