BBVA включает криптокошелек через инвест счет

383

Согласно сообщению компании, швейцарский банковский гигант BBVA запускает цифровой инвестиционный счет, который предлагает функции криптовалютного кошелька.

Новый цифровой инвестиционный счет называется New Gen, который позволяет пользователям вносить 10 000 долларов США в долларах США, евро или швейцарских франках. Чтобы получить доступ, физические лица должны заполнить онлайн-форму и позвонить по видео-идентификации. Затем пользователи могут использовать свой новый криптокошелек BBVA для хранения, отслеживания, покупки и продажи биткойнов в приложении BBVA.

«Новый счет предлагает множество идей, чтобы каждый клиент мог инвестировать в то, что ему интересно, в соответствии со своими принципами, без препятствий и барьеров, по одной из самых конкурентоспособных ставок в швейцарском банковском деле и со всеми гарантиями и безопасность BBVA», — говорится в заявлении Хавьера Рубио, директора по клиентским решениям BBVA Switzerland.

Переход к добавлению услуг цифрового кошелька расширяет возможности хранения биткойнов и торговых услуг, которые BBVA начала предлагать в июне. Швейцарский банк присоединяется к таким крупным финансовым учреждениям, как Goldman Sachs, Morgan Stanley и другим крупным финансовым учреждениям, которые в этом году начали предлагать криптоуслуги.

Предыдущая статьяSEC расследует крипто-биржу Uniswap
Следующая статьяPorsche и Puma присоединятся к немецкому индексу DAX
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.